No Flash
Отдых в Геленджике ..::.. Новости Операторы "большой тройки" отчитались о работе на Новый год
Операторы "большой тройки" отчитались о работе на Новый год
Вторник, 12 Январь 2010 00:00

Представители операторов "большой тройки" отмечают, что в новогоднюю ночь и на Рождество активность абонентов снова была в несколько раз выше, чем в обычные дни, что стало серьезным испытанием для технических систем. При этом с каждым годом нагрузка на сеть в эти праздники возрастает.



Так, с полудня 31 декабря до полудня 1 января абоненты Кавказского филиала ОАО "МегаФон" в Краснодарском крае и Адыгее совершили порядка 15 млн. звонков и отправили более 12 млн. SMS. По информации пресс-службы филиала, в дни рождественских праздников активность абонентов также существенно повысилась.

"Общее число вызовов, совершенных в пик активности (с 22:00 по 06:00) 6-7 января, превысило 7 млн., а число отправленных SMS составило более 5 млн.", - отметили в компании.

Абоненты МТС в Южном Федеральном округе с 10:00 31 декабря до 04:00 1 января совершили более 30 млн. звонков. В новогоднюю ночь ими было отправлено более 44 млн. SMS, из них почти 25 млн. сообщений пришлось на абонентов Краснодарского края и республики Адыгея. При этом, по информации пресс-службы филиала ОАО "МТС" макрорегион "Юг", количество отправленных сообщений растет с каждым годом.

Абоненты "Билайн" на Кубани в период с 31 декабря по 1 января совершили более 19 млн. звонков, что на 50% больше, чем в обычные дни. За этот период ими было также отправлено 9,5 млн. сообщений.

"Если сравнить данный показатель с буднями, то получается, что 31 декабря было отправлено в четыре раза больше сообщений, чем в непраздничные дни", - отметили в пресс-службе компании.

На Рождество абоненты "Билайн" отправили 6,2 млн. SMS, что на 14% выше показателя прошлого года.

 

 

 

 

yuga.ru

 

Наши часики :)